Шаурма домашняя

вКулинария / Золото

Итак, наконец-то появилось свободное время и желание творить!!! Думаю в интернете можно найти сотни рецептов шаурмы, я только жажду поделиться тем, как готовил сегодня сам!)) Для начала надо понять свой бюджет(а ведь я нищеброд студент) и возможности в готовке. Если умеете пожарить картошку, то можно браться!)) Итак, нам понадобится морковка "по-корейски" или просто маринованная, я решил приготовить её сам, поскольку в магазинной слишком много уксуса. Рецепт прост, чистим и полосуем морковку и добавляем необходимы специи (у меня есть удобная штука овощерезка/ овоще чистка - зелёная фиговина) Из специй использовал: перец черный молотый, кориандр (обязательно!), чеснок(его давим в чесночнице), уксус, перец красный молотый, соль, сахар; вместо всех перцев можно использовать такую штуку, как "смесь перцев".  Всё это добро перемешиваем и даём постоять пару часов. (фото с названиями производителей выкладываю не рекламы ради, а для наглядности, производителей специй сотни, выбирайте любые, которые нравятся). 


Теперь берёмся за самое главное - мясо! У меня была верхняя часть курицы и я варварски при помощи ножа выцарапал филешку и порезал небольшими кубиками (где-то 1,5-2 см.)
Вот тут и подоспела котоинспекция!))
Дальше жарим мясо с открытой крышкой на весьма приличном огне, пока не испарится вся выделенная жидкость, а также чистим картошку, режем крупной соломкой и тоже жарим. Я в мясо добавил чуток соевого соуса и черного перца, эх какие же оно ароматы выдало, кот не отходил ни на секунду!

После этого берём капусту и стараемся её мелко накрошить, а так же грабим бабулю на хрустящие солёные огурчики, которые тоже мелко режем полукольцами(на этом этапе посещали мысли достать огурчик, уже жаренную картошечку и налить рюмашку, окончив на этом кулинарию, но я не сдался и продолжил упорно следовать поставленной цели!) . Вот весь набор вкусноты, которую будем заворачивать в лаваш (эх, грибочков и сыра у меня не оказалось) :
Так вот, берём тонкий лаваш, раскладываем на стол и смазываем томатной пастой с майонезом - кетчунезом короче (у меня уходило 3 ч.л. пасты и майонеза где-то 1,5 на каждый).
После этого поочерёдно вываливаем всё приготовленное заранее на лаваш и заворачиваем (у меня каждый вышел со своей индивидуальной формой! я не рукожоп! )

После этого берём самую здоровую сковородку и раскаляем её по-полной, льём немного масла и осторожно кладём нашу шаурму на горячую сковородку (рекомендую держаться подальше ибо масло горячее и подло стреляет!)
Вот и весь нехитрый путь приготовления (долбался часа три, но результатом доволен! При моих  100+ кг более чем достаточно для очень плотного ужина) Всем приятного аппетита и спасибо, что прочли!  (:


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex