Кукуруза на гриле

вКулинария / Горячее

По моему скромному мнению это самый лучший рецепт приготовления кукурузы на гриле. Очень советую Вам приготовить кукурузу точно также. По вкусу она получается очень нежная, сливочная, с тонкими нотками лайма и пряностью имбиря. Просто пальчики оближешь! Если Вы знаете рецепт, который, как Вам кажется, лучше представленного, поделитесь им в комментариях. Я обязательно попробую приготовить кукурузу по Вашему рецепту.  

== Ингредиенты ==

Кукуруза в початках – 6шт.

Имбирь – 50гр.

Лайм – 1шт.

Сливочное масло – 100гр.

Соль – 1ч.л.

Сахар – 1ч.л.

== Приготовление ==

В самом начале приготовления необходимо очистить початки кукурузы от листьев. Если Вы приобрели уже очищенную кукурузу, то данный шаг можно пропустить.
Очищаем 50 гр. Имбиря и натираем его на мелкой терке.
На этой же терке снимаем цедру с одного лайма.
В глубокую миску выкладываем протертую смесь имбиря и лайма. Добавляем 100 гр. подтопленного до мягкости, в микроволновой печи, сливочного масла. 1 ч.л. соли. 1 ч.л. сахара. Сок половины лайма. При необходимости удаляем упавшие косточки, в противном случае они будут горчить, и испортят вкус итогового блюда. Перемешиваем содержимое миски.
Выкладываем каждый початок кукурузы на отдельный кусок фольги и наносим на него приготовленную ранее обмазку. Необходимо равномерно распределить её по всей поверхности початка. После этого каждый початок надо упаковать в 2 слоя фольги.
Подготавливаем гриль для работы в режиме прямого среднего жара. Выкладываем кукурузу на гриль. Закрываем гриль крышкой и поддерживаем температуру в нём в районе 150 гр.
Общее время приготовления кукурузы составляет 20 минут. За это время я рекомендую Вам несколько раз перевернуть её, чтобы подтаявшее масло равномерно распределилось по початкам.

Приятного аппетита! 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex