Рецепт слоеной запеканки с куриным фаршем

вКулинария / Горячее

Друзья, всем привет! Сегодня у нас на очереди слоеная запеканка с нежным куриным фаршем и пекинской капустой. Сначала думала ее сделать в виде закусочного тортика, но потом решила что в духовке будет быстрее и проще. Чем-то ее внешний вид и способ приготовления напоминает лазанью, но я все же постаралась что бы по вкусу она не была на нее похожа.

Ингредиенты для «Слоеная запеканка с куриным фаршем»:

  • Куриные бедра 800 гр.

  • Яйцо куриное 1+3 шт. (1 яйцо в фарш, 3 яйца для капусты)

  • Творожный сыр 150 гр.

  • Пучок зеленого лука

  • Пекинская капуста 10 листьев

  • Сыр

  • Сушеный чеснок 1/2 ст.л.

  • Соль

  • Черный молотый перец

  • Кокосовое масло для обжарки


КБЖУ на 100 гр: Ккал - 248, Б - 20 гр., Ж - 17 гр., У - 1 гр.

Ну а сейчас давайте вернемся к нашей слоеной запеканке. Фарш у нас будет куриный, для этого нам понадобится 800 грамм куриных бедер. Режем их на кубики и отправляем в блендер также мы сюда добавляем одно куриное яйцо, половину столовой ложки сушеного чеснока, соль по вкусу, черный свежемолотый перец и 150 грамм творожного сыра. Закрываем крышкой и перемалываем все до состояния фарша. Выкладываем фарш в глубокую емкость.

Нарезаем небольшой пучок зеленого лука, добавляем лук к фаршу и все хорошо перемешиваем, фарш пока убираем в сторонку.
Нам нужно пекинская капуста, отрезаю у нее жопку вместе с той частью где есть изгиб. Ее я потом потру в котлетки которые будут в следующем посте :). А нам сейчас нужны только прямые листья, на эту запеканку листьев у меня ушло 10 штук. 

Теперь в глубокую тарелку мы разбиваем куриные яйца, мне понадобилось три штучки. Немного их подсаливаем, взбиваем вилочкой и окунаем со всех сторон наши капустные листья.

Теперь поджариваем их на раскаленной сковороде в кокосовом масле с двух сторон пока не закончатся все листочки.

Далее нам понадобится форма для запекания, смазываю ее небольшим количеством масла. Первым слоем выкладываю капустные листья, на них сверху тонкий слой фарша, снова капусту, слой фарша и так далее последним слоем идет капуста. Сверху присыпаем все натертым сыром, теперь убираем нашу запеканку в предварительно разогретую до 200 градусов духовку минут на 30-35 до легкого зарумянивания.

Вот что у нас получилось, осталось только разрезать добавить салатик и можно подавать к столу!



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex