как тучный итальянец стал пленником российской криокапсулы

вС миру по нитке / Свежее

Дородный итальянец застрял в капсуле криоконсервации российского производства на миланской анатомической выставке Real Bodies. Мужчина решил испытать, насколько удобен дьюар, в которой замораживают трупы. Достать естествоиспытателя удалось далеко не сразу. 

55-летний житель Италии решил одним глазком заглянуть в высокотехнологичный загробный мир российского производства, но потерял равновесие и соскользнул в капсулу полностью. Любопытного мужчину с избыточным весом извлекали из устройства сотрудники выставки, у которых это получилось лишь с третьей попытки.
Криоконсервационная капсула представлена на международной анатомической выставке Real Bodies российской компанией «КриоРус». Длина аппарата составляет 4,2 метра, а диаметр в самой широкой части не превышает 1,14 метра. Оборудование предназначено для сохранения мертвых тел неограниченное время при сверхнизкой температуре -198 градусов Цельсия.

Первая такая капсула была создана еще в 2006 году по заказу некоего московского миллионера, желавшего сохранить тело супруги, умирающей от рака. Целесообразность такого хранения тел довольно спорна, но сторонники метода рассчитывают на то, что в будущем ученые научатся оживлять замороженных людей и лечить заболевания, которые привели к смерти. Итальянец также интересовался тонкостями морозного погребения, что и привело к недоразумению.

«Молодец! Если ему надо больше — ну, у нас есть дьюары серии „Анабиоз“, туда точно поместится».

Так прокомментировала забавный случай в своем аккаунте на Facebook Валерия Прайд, возглавляющая «КриоРус». После инцидента возле криокапсулы появилось ограждение и предостерегающая надпись на итальянском языке.

Что думает о произошедшем конфузе участник происшествия, история умалчивает. Возможно, осознав, что из-за лишних килограммов шанс на вечную жизнь существенно снижается, мужчина, все таки, решит немного сбросить вес. Того и гляди, в самый ответственный момент, можно просто не поместиться в камере.

Худейте, господа, а там, возможно, перспектива замораживание тела окажется не такой уж и близкой.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex