Минздрав заметил двойное сокращение потребления россиянами алкоголя

вС миру по нитке / Горячее

За последние несколько лет в России существенно сократилось потребление алкоголя, заявила на заседании итоговой коллеги Минздрава России глава ведомства Вероника Скворцова, передает корреспондент РБК.

«Потребление алкоголя сократилось в 2018 году до 9,3 литров на душу населения с 18 литров в 2011 году, то есть почти в два раза», — сказала министр.

По словам Скворцовой, к такому результату привела, в частности, реализация разработанных Минздравом инициатив, направленных на снижение доступности алкоголя и формирование здорового образа жизни.

На фоне сокращения потребления алкоголя Минздрав, подчеркнула Скворцова, зафиксировал сокращение числа алкогольных отравлений, а также других алкоголь-ассоциированных расстройств. «Это сказалось, прежде всего, на снижении смертности мужчин трудоспособного возраста — с 2012 года на 18%», — отметила глава Минздрава.

Ранее Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) сообщила, что почти треть водки на российском рынке в 2018 году оказалась нелегальной.



Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Юрик
#1 Юрик Шутник 25 апреля 2019 17:40
+2
Дебилы , народ стал больше синячить самогон и палёнку , которая к примеру у нас в городке на каждой улице по 100 рублей продаётся . 
Гомер
#2 Гомер Шутник 25 апреля 2019 17:52
+1
Юрик,
У нас 120 р. sunglasses

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex