Дум-таун — криповый город манекенов, построенный для ядерных испытаний

вС миру по нитке / Золото
Представьте: ваш автомобиль сломался где-то на шоссе на задворках Невады. В отчаянии вы пытаетесь найти человеческое жилье и — о чудо! — находите его. Вот только дома кажутся какими-то странными, улицы пугающе пустынны, а внутри за столами сидят улыбающиеся семьи манекенов. Что нужно делать в этой ситуации?
 
Бежать! Бежать, что есть сил. Не потому что вы попали в трэш-хоррор Клайва Баркера, и манекены оживут, а потому что очень скоро неподалеку рванет ядерная бомба. А после испытаний один из пришедших сюда людей в спецкостюмах укажет на ваш труп другому: «Глянь, Ники, а этот от радиации, кажись превратился в человека!».
Эти манекены — жители городка Дум-таун (Doom Town) в Неваде. В марте 1953 года в паре километров от него взорвалась 16-килотонная бомба. Как вы понимаете, бытовой уют и естественные позы им нужны для того, чтобы симулировать простых американских граждан, которые подверглись ядерной бомбардировке.

Операция получила название «Порог», и ее цель — выяснить, смогут ли люди пережить взрыв бомбы, произошедший в паре километров от их жилья. Защитят ли их стены домов и корпуса автомобилей? Выяснилось, что вряд ли. У многих домов попросту снесло крышу, а краска на их поверхности пошла пузырями. Стекла были выбиты, а различная ткань, в которую были одеты манекены, не слишком-то спасла их от жара и, уж тем более, радиации. Идеальное место для начала хоррора. Ну, или новой части Fallout.





















Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Яша
#1 Гость Яша Гость 17 сентября 2020 04:30
0
В холодильнике надо было прятаться! Это же очевидно!

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex