Интересные факты, от которых становится тепло и уютно⁠⁠

вС миру по нитке / Золото

Иногда, узнав, что происходит в мире, кажется, что мир соткан из зла и ненависти, но на нашей Земле всегда найдётся место добру и справедливости, которые помогут нам поверить в то, что у человечества ещё есть надежда. Вдохновляющие истории доказывают, что зло будет побеждено, а положительные герои будут счастливы. Представленные здесь примеры бескорыстного благородства никогда не дадут нам забыть, что такое человечность, а некоторые из людей послужат настоящим примером для подражания будущим поколениям.


1. Сотни японских инженеров в возрасте около 70 лет и старше отправились добровольцами устранять последствия аварии на Фукусиме. Они не хотели, чтобы молодые специалисты подвергались воздействию радиации.

 

2. Нидерланды в знак благодарности ежегодно посылают Канаде 20 тысяч тюльпанов. Во время Второй Мировой войны Канада предоставила убежище нидерландской принцессе Юлиане и ее дочерям. А когда Юлиана стала рожать, Канада объявила больницу территорией Нидерландов, чтобы новорожденная могла получить гражданство Нидерландов.

 

3. В США количество государственных библиотек более чем в три раза превышает количество Макдаков во всем мире.


4. Киты после рождения детеныша часто плывут к родителям показать им отпрыска, а китовьи бабушки и дедушки помогают растить своих внуков. Почти как у людей.

 

5. В 1847 году индейцы Чокто собрали 170 долларов и отправили их в Ирландию в качестве своего вклада в борьбу с голодом в этой стране. К тому времени прошло всего 15 лет, как Чокто были согнаны в резервации, потеряв при этом половину своего населения.

 

6. В 1929 году Дж. Барри передал все права на Питера Пэна детской больнице на Ормонд стрит. С тех пор больница получает отчисления каждый раз, когда по Питеру Пэну ставят спектакль. И хотя срок действия авторских прав истек, в новой редакции закона от 1988 года специально для этого случая было сделано исключение.

 

7. В последний раз, когда Лихтенштейн принимал участие в войне, отправили 80 солдат в Италию для борьбы с Пруссией. Домой вернулся 81 солдат. Никто не погиб, а вдобавок они захватили одного итальянского друга.

 

8. Когда человек видит что-то милое, его организм выделяет определенный гормон. Такой же гормон выделяется у слонов и собак, когда они видят людей, которые им нравятся. А вот кошки не считают, что мы находимся выше их в развитии, они в нас видят больших глупых кошек, которые даже не могут поймать птицу или мышь.

 

9. Люди стали использовать крыс для обнаружения мин. У крыс очень острый нюх на взрывчатку, к тому же, крыса легкая, и мина под ней не сработает. Крысы особым образом помечают места, где находятся мины, и работают в три раза быстрее собак и людей с миноискателями.

 

10. Дельфины, живущие в разных местах океана, имеют характерный только для них стиль общения с сородичами. Это как люди, разговаривающие на разных языках. К таким выводам пришли, изучив ультразвуковые сигналы, издаваемые дельфинами в процессе общения.

 

11. В самом низу Гранд Каньона есть почтовое отделение, потому что рядом живут люди, а почтовая служба США обязана доставлять корреспонденцию каждому гражданину США. Эти люди многое заказывают на Амазоне. Как и все, они получают горы почтового спама. Все это доставляют туда на мулах и других вьючных животных. Кстати, на крыше собора Святого Петра в Ватикане тоже есть почтовый ящик, и почтовый служащий забирается каждый день на крышу, чтобы проверить его. Такова традиция и обязанность.

 

12. Летучие мыши подкармливают своих сородичей, если те по каким-либо причинам не могут добыть себе достаточное количество еды.

 

13. Слепые от рождения люди умеют улыбаться, хотя никогда не видели, как это делают другие. А еще они в случае выигрыша в лотерею или на ставках высоко вскидывают руки вверх. Считается, что этот жест заложен в нас генетически, и так в случае удачи поступали наши далекие предки.

 

14. Пингвины делают предложение своим возлюбленным, даря самый красивый камушек, который удается найти. Если дама принимает ухаживания, то такая пара будет вместе всю жизнь. Когда один из партнеров умирает, второй больше не заводит новую пару.

 

15. В брачный период самки слонов выкапывают большую яму, обкладывая ее снаружи вкусными фруктами и листьями. Потом они тихонько трубят, привлекая внимание самцов. Они несколько дней проводят в этой яме, занимаясь любовными играми. Все это время питаются заранее приготовленными фруктами и листьями.

 

16. В волчьих стаях есть волчицы, которые выполняют роль нянек. Они присматривают за малышней, пока родители находятся на охоте.



Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Eddy92
#1 Eddy92 Местный 10 февраля 2023 01:05
+6

К картинке только один нюанс: у женщин разъём для карт в другом месте)


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex