Художница предлагала всем желающим потрогать свои интимные места в центре Лондона

вМного девушек (+18)
Швейцарская художница Мило Муар, прославившаяся благодаря скандальным перфомансам, предлагала жителям Лондона потрогать ее гениталии.
Художница предлагала всем желающим потрогать свои интимные места в центре Лондона

На Трафальгарской площади девушка проводила акцию "Mirror Box" ("Зеркальный ящик"), в рамках которой все желающие могли на 30 секунд запустить руку в закрепленную у нее на поясе либо груди коробку и дотронуться до половых органов. Чтобы привлечь больше внимания к акции, Мило активно зазывала прохожих с помощью мегафона.

Таким образом она поддержала женщин, которые подверглись сексуальному насилию со стороны неизвестных мужчин.











Спустя некоторое время художница была задержана полицией, после чего провела в отделении около суток. По мнению Муар, ее арест свидетельствует об отсутствии единства в Европе — к примеру, ранее в Амстердаме она провела аналогичную акцию без последствий.




Сама Муар позиционирует себя как "концептуального художника, психолога и арт-амазонку". Акцию Mirror Box она посвятила нападениям на женщин в новогоднюю ночь в Кельне. "Я стою здесь в защиту женских прав и возможности сексуального самоопределения, - заявила Мило. - У женщин есть сексуальные потребности, равно как и у мужчин. Но мы должны сами решать, как и где позволять прикасаться к нам и позволять ли вообще".




Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex