Кольцо инквизитора

вКак это сделано / Свежее

В этом посте я расскажу, как делал инквизиторское кольцо. Процесс несколько отличается от того, к которому я привык - рисунок делал вручную, а само кольцо вырезал и воска и отлил.

Сначала изготовил восковую модель кольца (использовал зеленый Ferris), заформовал и оставил высыхать.

Так как я еще не очень хорошо работаю с воском, рисунок (букву "I" и рамку) решил выполнить вручную, при помощи лобзика.

Через несколько часов отлил кольцо и припаял сначала рамку, потом букву. С буквой было несколько сложнее - опасаясь, что в процессе пайки расплавлю ее, сначала покрыл обратную сторону припоем, затем расположил в центре площадки (лицевая часть кольца) и начал греть кольцо снизу. Когда оно раскалилось, на несколько секунд перевел огонь на площадку и все запаялось.

Отбелил в лимонной кислоте, немного обработал напильником и зачернил (использовал серную печень).

Зачернив, приступил к шлифовке и полировке. Начал удаление с выпуклой части буквы и рамки, постепенно очищая всю поверхность. Вообще, мне это начинает надоедать, в следующий раз я попробую сделать нормальную чернь, которую нужно вплавлять горелкой в металл.

Очистив и отшлифовав поверхность, начал полировать кольцо. Использовал войлочную насадку и пасту ГОИ (среднюю и финишную). Многие не советуют ее, но сравнив с несколькими другими, я особой разницы не заметил (работал с красной Dialux и еще какими-то двумя белыми, фирму не помню). Самое видимое отличие - лицо после полировки не зеленое, а красное :D (ну, или я просто полировать не умею)

источник


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex