Беспроводная зарядка в мебели своими руками

вКак это сделано / Золото

Покажу вам как можно встроить беспроводную зарядку для телефона практически в любую мебель.
Сделал её в диване с подлокотником в виде столика. 


Заказал такую зарядку на Али Экспресс.
Для удобства обработки углубления с обратной стороны столика я нарисовал контур обработки чуть больше размеров катушки и платы нашей зарядки.
Так же нарисовал макет наклейки с лицевой стороны для обозначения места зарядки и удобства позиционирования заряжаемого устройства.
Вырезал макеты при помощи режущего плоттера. Для резки контура обработки используется обрезок любой светлой пленки. А для наклейки на лицевую часть будет использоваться декоративная пленка похожая на царапанное серебро.
После проделанной работы получаем такие наклейки.
Теперь можно приступить к обработке столешницы ручным фрезером по подготовленному шаблону.

Как видите при помощи импровизированного шаблончика получилось сделать вот такое углубление. чтобы не ослабить лицевую поверхность углубление под плату сделано не таким глубоким, а остаточная толщина столешницы в месте расположения катушки 2 миллиметра.
Закрепил катушку и плату на простые саморезы. Под платой достаточная толщина ДСП для крепления через отверстия, а катушку можно зафиксировать саморезами вкрученными в стенку углубления.
Второй контур на шаблоне я нарисовал для углубления под крышку, но не стал его делать. Все и так закроется и станет на подлокотник. Да и, как оказалось, не так легко получить ровную линию при обработке ручным фрезером. Сделать углубление под крышку получится только при помощи физического шаблона и копировальной фрезы, или на станке с ЧПУ.
Наклеил с лицевой стороны наклейку с логотипом. Конечно не у всех дома или на работе есть режущий плоттер, но как Вы уже поняли, углубление под катушку и плату можно сделать и на глаз а наклейку на лицевую часть заказать у рекламщиков.
Все работает...


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex