Турбовый сжигатель травы.

вКак это сделано / Золото

Всем привет. Имея свой частный дом, порой сталкиваешся с проблемой сжигания травы. Но у нас траву нельзя сжигать в костре, только бочка или каменная печь. Но в бочке трава упорно не хочет гореть. Тлеет, сильно дымит, и до конца почти никогда не сгорает. Моё хобби кузнечное дело, и как то работая с очередной подделкой в голову закралась мысль, повысить температуру в бочке с травой. Единственно правельный способ это нагнетать в бочку воздух по принципу горна. И так наченаем мастерить. 

Берем диск докатку
Выпиливаем под воздуховод.
Ввариваем воздуховод
Из профильной трубы изготовил посадку под вентилятор печки ВАЗ 2109. Диск в бочку варил не сплошным швом, четыре прихватки, если бочка прогарит проще будет заменить
Это сама улитка, вентилятор печки ВАЗ2109.
Всё готово к запуску. Нижнюю часть докатки закопал

Перемотанеый на 12 вольт трансформатор, диод и нихром для регулировки оборотов.

Теперь о преимуществах. Первое это скорость сжигания. Так как идет поддув воздуха и температура от этого выше, сырая трава горит так же как и сухая, все сгорает в пепел. И нет ни какого дыма. Единственное, нестоит заполнять печку полную, и делать сильную подачу воздуха. При полной подаче воздуха, и полной бочке травы столб огня поднимается выше метра. Так что кто будет повторять, работайте с ней аккуратно. Сейчас она трудится у меня на участке всё лето. И я ей очень доволен.

P.S. кривые швы не обсуждаем. И да у меня много травы. 
©


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex