Дверные и оконные откосы из обрезков ламината своими руками

вКак это сделано / Золото

У хорошего мастера не остается ничего лишнего. Поэтому если после ремонта остались куски ламината и вы не знаете, куда их пристроить, мы предлагаем вам интересную идею для дома и дачи — будем делать откосы.

Из ламината можно сделать как дверные, так и оконные откосы. Даже можно сделать подоконник, чтобы не покупать его отдельно.


Обратите внимание: ламинат не любит воду, поэтому делать из него оконные откосы имеет смысл только в том случае, если окна у вас не потеют.


Первым делом необходимо обрезать канцелярским ножом выступающие куски монтажной пены.
Потом отрезаем панель ламината (начинаем с подоконника) и примеряем на свое место, предварительно подложив под него нарезанные кусочки ламината.
Обеспыливаем поверхность, увлажняем и наносим клей-пену.
Укладываем панель ламината, после чего прижимаем чем-нибудь тяжёлым. Например, мешок цемента или ящики с электроинструментом.

На следующем этапе делаем верхний откос.

Прикладываем панель ламината, опирая её на подкладки, установленные между лицевой стороной ламината и створкой окна. Наносим пену и приклеиваем откос. Фиксируем его малярным скотчем.


По такому же принципу делаем и боковые откосы. При необходимости можно установить между боковыми откосами распорки.


В случае с дверными откосами сначала монтируются уголки, а потом уже устанавливаются панели ламината. Крепим их также на клей-пену и фиксируем малярным скотчем.
В завершении останется только установить пластиковые финишные уголки по периметру оконной рамы или двери. Их мы приклеиваем на жидкие гвозди.



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex