Треска с овощами по-средиземноморски

вКулинария / Горячее
Летом стоять у плиты не хочется. Но жара-жарой, а обед по расписанию! И приготовить его можно в микроволновке! Сочная треска с овощами, ароматными пряными травами, маслинами и чесноком готовится очень быстро.
Треска с овощами по-средиземноморски


Ингредиенты
треска - 200 г
лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
чеснок - 2 шт.
маслины - 10 шт.
масло оливковое - 3 ст.л.
прованские травы - 1 щепотка
соль - по вкусу
сахар - 1 щепотка
перец - 1 щепотка
вода (или бульон) - 50 г
лимонный сок - 1 ст.л.

Два стейка трески посолить и поперчить, посыпать прованскими травами, сбрызнуть маслом и лимонным соком. Пока рыба маринуется, подготовить овощи.

Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Всё выложить в стеклянную или пластиковую посуду, пригодную для СВЧ. Немного посолить, влить половину масла. Перемешать.

Отправить в микроволновку на 3 минуты при полной мощности (у меня 800 Вт). Внимание! Время может быть увеличено в зависимости от количества овощей! Лук должен стать прозрачным, а морковь - ярко-оранжевой.

Достать кастрюлю и положить в неё треску, "закопав" в лук с морковью. Сверху разложить помидоры, нарезанные дольками, мелко нарубленный чеснок и маслины, нарезанные колечками. Немного посолить и посахарить, добавить прованские травы, оливковое масло и 4-5 столовых ложек воды.

Отправить снова в микроволновку на 6-7 минут при мощности 800 Вт. Внимание! Время может быть увеличено в зависимости от количества продуктов.

Треска с овощами готова!

Подавать к столу, посыпав зеленью. При желании приправить свежемолотым перцем.

Приятного аппетита blin
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex