Курица по-итальянски. Обед для всей семьи

вКулинария / Горячее

Дома вас будут носить на руках! До кухни, точно))) Что бы вы еще раз приготовили курицу в романском стиле! Обед без хлопот и лишней возни, продуктов минимум! А получается, вкусно, красиво и по-итальянски ароматно! 

Buon appetito!
Подготовим продукты. Можно взять целую курицу или ту часть которую вы больше любите. У меня куриные окорочка.

курица 1 шт

сладкий перец (красный) 1 шт

сладкий перец (зеленый) 2 шт

чеснок 3-4 зубчика

белое (сухое) вино 1\2 стакана

вода 1\2 стакана

острый перец 1 шт

соль

оливковое масло

розмарин


Делим мясо на порции, куски средней величины. Немного оливкового масла разогреем на сковороде, отправим туда чеснок. И как только пойдет чесночный аромат, выкладываем курочку. Обжариваем курицу на сильном огне, в течении 5-7 минут. Периодически переворачивая, что бы все соки запечатались! После чего уменьшаем нагрев плиты до минимума, добавляем вино и воду, накрываем крышкой. И тушим минут 30-40. 


За это время спокойно подготовим сладкий перец. Нарежем его широкой соломкой. У меня за 30 минут почти вся жидкость выпарилась, курочка подрумянилась. Класс! Самое время добавить соль и щепотку розмарина.



Перемешаем и отправляем подготовленный сладкий перец и не забудьте в серединку пристроить острую перчинку. Еще раз перемешали, накрыли крышкой и ждем 15 минут. Огонь на минимум. 


Курица в романском стиле, готова! Мясные и овощные соки загустели, превратились в шикарный соус! За время пока курица тушилась, я приготовил картофельное пюре. Выкладываем все на тарелку и можно пробовать! Курица отлично приготовилась, очень нежная, даже наверно скажу "ласковая" на вкус! Чеснок растаял на сковороде оставив лишь легкий аромат, чувствуются острота и она очень аппетитная! Рецепт получился на славу, вся семья довольна!


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex