Как сделать гимнастический грибок для занятий по спортивной гимнастике

вКак это сделано / Горячее

Мой шестилетний сын занимается в спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике и встала необходимость иметь дома для самостоятельных тренировок гимнастический грибок. Покопался в сети и понял, что этот гимнастический снаряд стоит от 12 000 до 22 000 рублей.Решил попробовать сделать его сам с ребенком. И вот что из этого получилось: 

Из пустых коробок из под пиццы и при помощи клеевого пистолета сформировал каркас будущей шляпки гриба.
Затем, из 15-мм фанеры выпилил два круга для опоры ножки, нижнюю и верхнюю.
Приступил к изготовлению ножки из бруса 100*100 высотой 300 мм. Приклеил к нему технониколь, который остался после ремонта. Обрезал его по углам.
Следующий шаг: Оббил поролоном нижнее основание и ножку гриба. Сшил чехол из имеющегося в запасе гобелена. Одел на конструкцию. Запенил шляпку строительной пеной.
На следующий день приступили к формированию полусферы гриба. Срезали лишнюю засохшую пену. Геометрию проверяли изготовленным шаблоном.
Поверхность полусферы обмазал оставшимся после ремонта в квартире клеем для артвинила. Он при засыхании формирует корку плотной резины. На высохшую поверхность натянул два слоя ватины. Она не приминается как поролон.
Купил мебельный велюр и при помощи утюга натянул на полусферу гриба. Закрепил степлером.
Закрепил при помощи металлических уголков ножку к шляпке будущего гимнастического снаряда.
Ну и вот результат:
Ребенок остался очень доволен от совместного процесса изготовления гимнастического грибка.
Конструкция получилась прочной и устойчивой. Высота 480 мм, диаметр 500 мм. Затраты на строительные материалы составили примерно 3000 рублей.
Спасибо за внимание.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex