Полка-жираф

вКак это сделано / Золото

Мама занимается рукоделием и одновременно с этим как-то начала собирать фигурки жирафов. Без фанатизма, но ставить их уже некуда). Повелела друзьям и знакомым больше не дарить этих тотемных животных. Могу сказать, что искать их в сувенирных лавках довольно проблематично, но я всегда справлялся и привозил их из поездок. И вот в качестве апофеоза собирательства я решил сделать полку в виде жирафа. 

Идею подсмотрел на пинтересте, а чертеж и размеры накидал сам. Из материалов нужно было раскроенный лист 18-й шлифованной фанеры из Леруа, клей, и саморезы со шкантами в количестве 40 штук, шпаклевка и краска. Инструмент: распиловочный стол, транспортир, дрель, отвертка, струбцины и шлифмашинка со шкуркой. С размером я чуток промахнулся и на рабочем столе полка выглядит несколько громоздко.
Это общий вид в боевом применении. А ниже немного процесса. Каждую досочку выпиливал по месту с уникальным углом. Потом сажал на клей и стягивал саморезами, а маскировал отверстие березовым шкантом. После высыхания шкант спиливался и место шлифовалось.





Вот как-то так. Я почти доволен результатом, что у меня редко бывает.


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Марина
#1 Гость Марина Гость 27 апреля 2022 10:41
0

А размерами можете поделиться?))))


Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex