Тёплый домик для котов из пеноплекса

вКак это сделано / Золото
На улице уже давно похолодало, а во дворе у меня живут два кота, дочь очень любит животных и, ей их стало жалко. Пришлось немного поработать и сделать для них домик, необходимый материал у меня был в наличии, поэтому взялся за дело сразу, что из этого получилось, читайте ниже.
В качестве строительно материала использовал теплоизоляционный материал «Пеноплэкс» толщиной 30 мм, он достаточно плотный и тёплый, я из такого даже улей для плёл делал! 

Для сборки домика нам также понадобится:

  • Шурупы (в моём случае 50 мм)
  • Клей ПВА
  • Ровная рейка, линейка или уровень
  • Отвёртка или шуруповёрт
  • Канцелярский нож

Изготовления домика

На самом деле тут ничего сложного нет  для начала, нужно вырезать из пеноплэкса 6 заготовок, размеры 30х50, 20х50 и 30х24, по 2 штуки каждого размера.
Для того чтобы рез получился ровным, я отмечаю нужный размер, прикладываю строительный уровень и аккуратно провожу лезвием, прижимая его к торцевой части.
Теперь приступаем к сборке деталей, для это я промазал соединяемые части, клеем ПВА, чтобы конструкция получилась более прочной и не продувалась.
Для скрепления деталей, я использовал обычные чёрные шурупы по дереву, в моём случае их длина 50 мм, этого вполне достаточно для утеплителя толщиной 30 мм.
Теперь просто скручиваем шурупами все детали, только обратите внимание, слишком глубоко их закручивать не надо, достаточно немного углубить шляпку шурупа и достаточно.
Получился вот такой коробок.
Теперь нужно вырезать окошко, через которое коты будут заходить в свой новый дом. Они у меня не сильно крупные, поэтому сделал я его 10×10 см, этого вполне достаточно, пролезают плотно, но зато дуть меньше будет! 
Теперь нужно придать этой коробке соответствующий вид , а именно, нужно сделать крышу. Для этого я использовал всё тот-же пеноплэкс, срезал под углом края и прикрутил к коробке, получилась двухскатная крыша с чердаком!  Хотел сделать четырёхскатную, но передумал, так как это не очень просто.
Домик получился достаточно тёплым, места много, двое помешаются свободно.
Теперь у котов есть свой дом, в котором они живут с удовольствием и дочь осталась очень довольна! 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex