Как сделать фронтон из профлиста

вКак это сделано / Свежее

Чтобы сэкономить, фронтон строения можно сделать из недорого профлиста. На доме такая отделка будет смотреться очень дешево. Однако для хозпостройки — в самый раз.

Из основных материалов нам потребуются: 

  • профлист;
  • стартовая П-образная полоса;
  • отливы;
  • угловые планки;
  • декоративная панель Г-образной формы (для обшивки лобовой доски);
  • ветровые планки.

Для выполнения работ по отделке фронтона потребуются болгарка, дрель или шуруповерт, ножницы по металлу, рулетка и угольник.
В первую очередь по периметру хозпостройки (сарая) необходимо будет закрепить отливы, изготовленные на листогибочном станке из листового металла.

Для крепления отливов используются оцинкованные саморезы с прессшайбой.
Далее необходимо будет нарезать полосы из профлиста требуемых размеров. С помощью саморезов крепим их к нижней части свесов кровли и карнизов коробов.
На следующем этапе крепим по периметру строения стартовую П-образную полосу. В нее будут затем вставляться куски профнастила.

После этого приступаем к монтажу профлиста. Крепить материал можно на кровельные саморезы или на оцинкованные саморезы с прессшайбой.

Сначала обшиваем переднюю часть фронтона, а затем — боковые стороны.

Далее с помощью декоративной Г-образной панели необходимо будет обшить лобовую доску короба. С помощью угловых планок обшиваем углы фронтона. 


В завершении останется только закрыть торцы кровли — для этого используются ветровые планки из листового металла.

Подробно о том, как своими руками сделать недорогой фронтон из профлиста, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике. Спасибо за внимание.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex