Как сделать сабвуфер из металлической бочки

вКак это сделано / Свежее

Не ради хорошего звука, а ради утилизации ненужных деталей решил дать вторую жизнь некоторым девайсам.

Магнитола оставшаяся не у дел еще со времен владения Т4 пылилась в одном из ящиков в гараже, динамики недавно были сняты с Allroadа (начали похрюкивать). А бочка освободилась после продажи масла в розлив.


Весь процесс не фотографировал, но смогу его описать… 

Для начала вырезал пневмоножницами отверстия под динамики и место для магнитолы. Внутри после очистки остатков масла и обезжирки стенок наклеил через отверстия под динамики 2-х мм.шумоизоляцию STP AERO (ушло 2,5 листа 0,47х0,75 м.) . А посередине вложил поролон по диаметру бочки. Так же сделал 2 отверстия под фазоинверторы. В одно из резьбовых отверстий как родное вошло гнездо прикуривателя от ВАЗ-2101, через него можно запитать магнитолу от аккумулятора, а параллельно сверху от него просверлил отверстие под гнездо для подключения блока питания.


Перед сборкой в корпус бочку проверка на верстаке. 

Сначала была идея поставить бочку на козлы для распила дров, но вспомнил о тележке, на которую сделал лафет из фанеры и притянул к нему изделие с помощью кожаных ремней

Не скажу, что звук качества HI-FI, но и не как из бочки…еще раз повторюсь задумка была не ради извлечения качественного звука, а для создания веселенького интерьера в магазине.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex