Корейка холодного копчения

вКулинария / Золото
Заехал я уже как три недели назад, в "фермерский" магазинчик по пути на дачу. Набрал кил 10 мяса свинки. Разделал. Пару кусков сразу в обработку. Остальное в морозилку до лучших времён.
Корейка холодного копчения

Соль (50/50 обычная и нитритная) - 3% от веса мяса.
На каждый кусочек, сколько не жалко, ну по паре чайных ложек.... сухого чеснока, дробленого черного перца, розмарина, перца чили, паприки. Кусок мяса всем этим обсыпаем, и в пищевую пленку заворачиваем. Мясо убираем в холодильник. Ежедневно переворачиваем его. Лежать ему, просолиться достаточно 2-х недель. У меня пролежало 3 (у меня просто баня на даче сгорела, вот и пропустил время, а так 2х недель достаточно, не толстому куску и недели довольно).

Время прошло, мясо просолилось, достаем, пленку убираем, обвязываем как нам удобно. Пахнет очень вкусно, в принципе уже можно резать и есть.
Я вывешиваю на сутки мясо на балкон, чуть обсохнуть, подвялиться.


К сожалению звезды сошлись так, что фотографии самого процесса копчения не получились. Но, тут ничего особенного, Холодное копчение, в течение 6 часов.

Получается примерно такой результат.

Очень вкусно получается. Приятная нежная текстура мяса, твердоватенькая полоска сала .... ну а запах! Очень вкусно!

Увы, все хорошее быстро заканчивается, у автора, дай бог треть осталась ... все остальное поехало или отложено для друзей, родственникам и коллегам по работе.

Приятного аппетита blin
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex