Сумка на пояс

вКак это сделано / Горячее

Сумка на пояс по лекалу из разошедшегося архива выкроек. 

Распечатал выкройку на офисной бумаге, нарезал.
Переносим на кожу и вырещаем все детали. Далее размечаем место под шов и пробиваем все детали.
Далее начинаем сборку. Сначала детали склеиваем. Главное, чтобы отверстия совпадали и не оказалось перекоса. Когда клей схватывается можно начинать прошивать.
Чтобы не "съехали" отверстия я их проставляю иглами, тогда все отверстия остаются четко друг напротив друга. Продолжаем в том де духе.
По выкройке на изделии клапан закрывается на замочек, но у меня его не оказалось, поэтому пришлось изворачиваться и делать клапан просто с язычком. Язычок решил пришить к клапану. По выкройке он к нему никак не крепится.
После сборки обрабатываем края наждачкой разной гридности и затем окрашиваем краской для уреза и получаем готовое изделие.




Лямочки, крепления к поясу, сделал из ременной кожи. Хотел из той же кожи, что и сама сумка, но показались мягковаты. По выкройке лямочки изготавливаются с кобурной кнопкой. Я решил, что лучше будет исполнение на ременных винтах.
Размеры сумки 150*120*50. Если честно, то я не знаю, что туда можно ложить. Единственное применение, которое я вижу, это как сумочка для какого-нибудь мастера или работника, которому надо в работе иметь при себе горстку разной мелочевки, а сумку полноразмерную носить не удобно.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex