Печка для бани своими руками

вКак это сделано / Свежее
Всем привет. С отцом решили перестроить баню, старая уже свое отслужила, и встал вопрос по печке, покупать или делать, но посмотрев что есть на рынке заводских печек, посмотрев ценники и функционал, решил печку сделать сам, с внутренней каменкой, с двойной стенкой, с верхней каменкой, с зольником так что бы не надо было чистить печку. Пару неделек на проектирование в свободное от работы время, пару выходных на закуп материала и приступаем к работе)))

Из материала:
Сталь листовая 5 мм 1500х1600мм
Сталь листовая 2 мм 2000х1000мм
Шарниры для дверки 2 шт
Обратный клапан Ду15
Труба Д108х4.5 1м
Труба Д15х2.5

Как показали испытания, при нажатии кнопки дозатора которая открывает клапан вода дозированно поспупает в каменку, и пар шикарно вылетает с свободных отверстий. Зола сама по внутренним уклонам ссыпается в зольник, остается ток после топки колосник слегка почистить, кочергой просто все в зольник ссыпать.

Остается наварить бортики для верхней каменки, сделать двойную стенку с перфорацией, покрасить все и можно будет устанавливать))
Печка по материалу обошлась в 70 тыс.тг. и то металл брал на базаре особо не парясь об экономии, сколько смотрел заводские печки, то выходили они не меньше 140 тыс.тг, и то у них есть только один прибамабас из трех, либо зольник, двойная стенка, внутренняя каменка, а там где все это совмещено, стоят под 200 и выше.





























Всем бобра.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex