Фланк стейк маринованный в соусе ворчестер на угольном гриле

вКулинария / Горячее

Не один раз меня упрекали по поводу того, что настоящий стейк надо готовить именно на углях, а не на сковороде гриль. Я, разумеется, с этим полностью согласен! Но всё руки никак не доходили записать рецепт. И вот недавно я выбрался на дачу, дел особо не было, погода была отличная и настроение супер! В общем, все звезды сошлись, чтобы пожарить отличные стейки и сделать видео рецепт! Так что теперь я могу представить Вашему вниманию рецепт приготовления фланк стейка прожарки медиум рер (medium rare) маринованного в соусе ворчестер на угольном гриле!  

== Ингредиенты ==

Фланк стейк – 2шт.

Вустерширский соус

Оливковое масло

Розмарин

Тимьян

Свежемолотый перец

Соль

== Приготовление ==

Достаем стейки из упаковки и при помощи бумажных полотенец избавляем их от лишней влаги. Она при жарке стейков – совершенно ни к чему! Перекладываем стейки на доску. Солим и перчим. Добавляем немного оливкового масла и равномерно распределяем его по всей поверхности стейка. Повторяем эту же процедуру с другой стороны стейков.
Теперь переходим к основной изюминке рецепта – вустерширский соус! Наносим его на оба стейка, слегка втирая. Переворачиваем стейки и повторяем процедуру. Убираем стайки мариноваться на полчаса.
Выкладываем стайки на гриль и обжариваем по 3 минуты с каждой стороны. Моя цель прожарка медиум рер (medium rare), по этому температура внутри стейка должна быть в районе 55 градусов. Переворачиваем стейки и оставляем их ещё на 3 минуты. При помощи кулинарного термометра измеряем температуру внутри стейка. Она должна быть на несколько градусов ниже желаемой.
Снимаем стейки с огня. Кладем на фольгу. Добавляем розмарин, тимьян. Заворачиваем стейки в фольгу и даем отдохнуть в течение 5 минут. Именно в это время температура внутри у них дойдет до желаемых 55 градусов.
Стейки готовы, их можно подавать на стол. Приятного аппетита! 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex