Мотоцикл-качалка своими руками

вКак это сделано / Горячее

Наткнулся как-то в интернете на подобную качалку. Занялся поиском чертежей под шаблоны и выбором материалов. Остановился на 20мм фанере (абсолютно всё сделано из неё, кроме перьев и подножек, они из 40мм черенка). 

Размер клетки 25*25мм (1*1 дюйм). Готовая качалка, получаемая из шаблона такого размера отлично подходит для 1,5-2 летнего ребёнка. Перенёс рисунок, вырезал шаблоны. В итоге оказалось что траверсы под перья надо сделать больше, ну и сиденье можно изготовить немного шире.
Приложил шаблоны на фанеру, обрисовал в нескольких экземплярах, где это требовалось. Вырезал лобзиком с небольшим припуском.
Собирал парные детали на саморезы или двухстороннем скотче и на ленточной шлифмашинке проходил до нужных размеров и одинаковых радиусов. В труднодоступных местах напильник и шкурка. Колёса проходил на фрезерном столе.

Все видимые и ощупываемые грани прошёл кромочной калевочной фрезой. Отверстия в "дисках" сверлом форстнера. Собрал на саморезы и клей. Зашпаклевал трещинки и саморезы.
Опять всё зашкурил, заклеивая различные части, покрасил. Колеса - чёрной краской из баллончика, крылья, бак и декоративку - морилка на водной основе цвета палисандр, раму и основание - антисептик цвета "сосна".
Наклеил все детали, собрал вилку, где-то подшкурил, где-то подкрасил. И покрыл полуматовым яхтовым лаком.




Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex