Палочки хлебные

вКулинария / Свежее
Это палочки из пшеничной муки высшего или первого сорта, являются советскими аналогами палочек Гриссини, но имеют другой вкус. Выпекаются они по довольно простой рецептуре и их легко изготовить в домашних условиях. Время на их изготовления уходит немного, но съедаются они ещё быстрее.


Я использовал рецептуру палочек с тмином. Единственное отличие, тмин заварил в воде для замеса теста, остудил и процедил.
Рецепт:
1.Мука пшеничная высшего сорта - 500 гр
2.Вода температурой 30С - 220 гр
3.Дрожжи сухие - 10 гр
4.Маргарин столовый - 15 гр
5.Сахар - 10 гр
7.Соль поваренная - 7,5 гр
8.Тмин - 0,8 гр

В воде развести дрожжи, сахар соль и растворить маргарин. Добавить муку смешанную с тмином и замесить крутое тесто (как пельменное). Я месил тестомесом 15 минут на первой скорости. Тесто очень сухое.
Отлёжка теста 20 минут.
Обминка, я побил тесто скалкой до состояния лепёшки. Затем сложил тесто вдвое и прокатал скалкой. Ещё раз сложил и раскатал до толщины  5 мм.
Дисковым ножом для теста обрезал неровные края и нарезал на полоски шириной 7-12 мм. Резать надо быстро, так как тесто поднимается ещё быстрее и рез становится неровным.
Расстойка 40 минут у батареи, с опрыскиванием из пульверизатора 4 раза за это время.
Выпекал:
1. При температуре 250С - 9 минут. Те, что светлее на втором фото сверху. У них хрустящая корочка и немного мякиша внутри.
2. При температуре 220С - 14 минут, те что темнее. Они пропеклись, до состояния сухариков.
Выбирать вам!
©
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex